Новости

За все время

С 22 по 24 ноября в Шанхайском новом международном выставочном центре с размахом проходила трехдневная выставка SWOP 2023 Packaging World (Shanghai) Expo(далее - SWOP). Мероприятие привлекло множество продавцов и активно представляло интеллектуальные достижения в области упаковки, придав новый импульс новому пути индустрии пластмасс к производству высокого класса.

В настоящее время переработка полимерного сырья происходит с использованием специального оборудования двумя основными способами: литьем (впрыск расплава полимера под давлением в форму с дальнейшим его охлаждением) и экструзией (продавливание расплава полимера через формующую головку экструдера).

Анизотропия представляет собой зависимость определённых свойств пластика от направления и расположения макромолекул. Анизотропность позволяет судить о пластичности материала, его прочностных характеристиках. Это играет большую роль при выборе его в качестве вторсырья для использования в ТПА. 

Полимерные материалы широко распространены и используются человеком в разных областях его деятельности. Популярными они стали благодаря своим механическим свойствам и простоте обработки. 

Здоровье необходимо беречь с первых дней жизни. Вот почему вещам, которыми пользуются дети, нужно уделять особое внимание. Они подлежат сертификации. Это касается в том числе и изделий из пластика, которые делают на термопластавтомате. Чтобы пластиковые изделия для детей прошли сертификацию и были допущены к продаже, они должны соответствовать определенным требованиям.

Качество изделий, получаемых с помощью термопластавтомата, определяется многими факторами. В том числе составом сырья, отлаженной работой основного и дополнительного оборудования, такого как чиллеры, осушители воздуха. Но в наибольшей мере качество продукции зависит от точности изготовления пресс-формы, ее характеристик, соблюдения технологии отливки в форме.

За все время